image

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели девяти человек в автокатастрофе

ДТП
15:58
1 632 просмотра
Олег Куликов

В Вологде по факту гибели восьми пассажиров и водителя маршрутки, погибших в аварии в Ленинградской области, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц). Расследованием занимается региональное управление Следственного комитета РФ, передает пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 6 февраля на 443-м км автодороги Тихвин-Новая Ладога произошла автокатастрофа, в которой погибли восемь пассажиров и водитель автомобиля. Шофер проживал в Вологде и работал в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров. При этом он использовал личный автомобиль. Напомним, мы писали, что Трансферный микроавтобус «Форд-Турнео», следовавший из Вологды, столкнулся с грузовиком «Ивеко». По данным ГИБДД, 40-летний шофер «Форда» выехал на встречную полосу.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства трагедии, а также лицо, ответственное за предоставление услуги по перевозкам пассажирам. Изучается документация, связанная с оказанием услуг и эксплуатацией машины.

Главные новости Вологды за неделю