image

Сотрудники ДПС гонялись за подростком, который пытался скрыться на отцовском автомобиле (ВИДЕО)

ДТП
11:23
730 просмотров
Олег Куликов

Погоня в Череповце завершилась дорожной аварией.

В дежурную часть ГИБДД поступил звонок от гражданина, который сообщил, что в районе улицы Мамлеева едет автомобиль ВАЗ-2105, которым управляет пьяный водитель. На место выехал наряд ДПС.

Инспектора обнаружили автомобиль на проспекте Строителей, передает официальный сайт Череповца. Но на требование остановиться водитель наоборот увеличил скорость. Патрульный автомобиль бросился в погоню. Водитель за рулем «пятерки» продолжал нарушать правила. В конце концов, на Октябрьском мосту он не справился с управлением, машина врезалась в отбойник.

«После остановки машины водитель (как выяснилось позднее, это 17-летний подросток) выпрыгнул из машины и убежал в лесополосу под мостом, — рассказала cherinfo старший инспектор группы пропаганды отдела ГИБДД Анна Залюбовская. — Был задержан его друг, также 17-летний подросток».

В отделе полиции испуганный пассажир рассказал, кто был за рулем машины. Оказалось, что приятели взяли ключи от авто у отца одного из них. Мужчина ничего об этом не знал. В ДТП никто не пострадал. По факту нарушений ПДД ведется проверка.