«Уснул за рулем»: подробности смертельной аварии под Вологдой (ВИДЕО)

ДТП
11:34
4 074 просмотра
Юлия Власова

Смертельное ДТП произошло вчера днем в месте проведения ремонтных работ на трассе «Вологда-Новая Ладога». По предварительным данным, предполагаемый виновник аварии - 51-летний мужчина – уснул за рулем кроссовера «Ниссан Х-Траил» и выехал на «встречку». Уточняется, что он был трезв.

В результате произошло столкновение с «Шевроле Ланос», которым управлял 38-летний водитель, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Эту легковушку выбросило на грузовик «Рено Магнум» с полуприцепом, который ехал во встречном направлении.

Водитель «Шевроле» и 2-летняя девочка, которая находилась в детском кресле и была пристегнута ремнем безопасности, скончались на месте происшествия. В больницу были доставлены пассажиры «Шевроле» - 34-летняя женщина и 10-летняя девочка. Травмы получил и 47-летний водитель опрокинувшейся на дорогу фуры.

Добавим, что с 16 по 18 августа в Вологодской области зарегистрировано 15 аварий, в которых 4 человека погибли и 22 получили травмы, также произошло 129 ДТП с материальным ущербом. 

Фото: УМВД России по Вологодской области

 

Главные новости Вологды за неделю