В Череповце произошло тройное ДТП по вине пьяных водителей (ФОТО, ВИДЕО)

ДТП
21:48
1 102 просмотра
Роман Смирнов

30 апреля на улице Чкалова в Череповце произошло несколько ДТП в течение часа, причем в обоих случаях виноваты пьяные водители, а в числе пострадавших могли оказаться сотрудники ДПС. Патрульный автомобиль ДПС двигался по улице Чкалова в сторону перекрестка, в этот же момент со стороны ДОКа  навстречу машине полиции вылетел «Фольксваген Пассат».

От лобового столкновения удалось уйти благодаря своевременной реакции водителя патрульной машины. Но «Пассат» всё-таки не сумел справиться с управлением и выехав на свою полосу, но врезался в бордюр, а затем въехал в автомобиль «Ауди», который был припаркован на стоянке, и потом врезался в здание.  Автомобиль «Ауди» от удара тоже врезалась в здание и затем отлетела в забор. Водитель «Фольксваген Пассат» был задержан сотрудниками ДПС.

Но это еще не все происшествия на данном участке улицы Чкалова. Пока полиция занималась задержанием водителя «Фольксвагена» со стороны ДОКа выехал еще один автомобиль  - «четверка». Водитель этого автомобиля тоже не справился с управлением на злополучном перекрестке и вылетел на тротуар, где и попытался продолжить движение. Но уйти от стражей порядка ему не удалось, и он был задержан.

Как сообщает ГИБДД Череповца, оба водителя оказались в состоянии алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования у водителя «Фольксвагена»  прибор показал - 1,016 промилле, а у водителя «ВАЗ 2104»  - 1,127 промилле. По результатам расследования ДТП будет принято процессуальное решение.

Фото и видео: группа «ДТП Череповца»