В Вологде сторож угнал БМВ Х3

ДТП
10:37
265 просмотров
Алексей Кондратьев

Дело происходило около трех часов ночи на одной из баз улицы Клубова. В дежурную часть УМВД России по г. Вологде поступило сообщение о ДТП. Мужчина пояснил, что находился в кабине грузового автомобиля, ожидая разгрузки. Вдруг он почувствовал, что в автомобиль сзади кто-то врезался. Прибывшие на место ДТП сотрудники дорожной инспекции обнаружили грузовой автомобиль с некоторыми повреждениями, а рядом, в сугробе, БМВ ХЗ. Выяснилось, что у водителя иномарки нет при себе документов и он не является владельцем этого автомобиля. Молодого человека препроводили в участок для выяснения обстоятельств. В участке установили, что вологжанин 1998 года рождения работал сторожем на базе, где произошло ДТП. 
На территории базы располагались еще несколько организаций, в том числе, автомастерская. На ремонт днем был пригнан БМВ Х3. Поздно ночью молодой человек взял ключи от иномарки и решил прокатиться по территории, но не справился с управлением. В результате чего допустил столкновение с грузовым автомобилем и въехал в сугроб. 
Сотрудники полиции усмотрели в поступке вологжанина незаконные действия и расценили их как угон. За это  молодому человеку грозит лишение свободы до пяти лет. 
Фото: drive2.ru

 

Главные новости Вологды за неделю