image

В Вологде усиленно проверяют пассажирских перевозчиков

ДТП
13:56
790 просмотров
Олег Куликов

В областной столице началось оперативно – профилактическое мероприятие «Автобус», передает отдел пропаганды безопасности дорожного движения городского отдела ГИБДД. Мероприятие проходит с 20 по 29 ноября.

 С начала года 25 человек получили травмы различной степени тяжести в дорожно-транспортных происшествиях, произошедших по вине водителей автобусов. На водителей-нарушителей составлено более 1000 административных материалов.

В рамках операции «Автобус» сотрудники ГИБДД уделяют особое внимание техническому состоянию транспортных средств, перевозящих пассажиров по маршрутам.  При выявлении подобных нарушений, к административной ответственности привлекут не только водителей, но и должностные лица автопредприятий, допустившие выезд на линию неисправного транспорта. Специальные наряды скрытого патрулирования  будут проверять соблюдение Правил дорожного движения водителями.

В мероприятии примут участие и другие ведомства. Например, контроль за соблюдением лицензионных требований будут осуществлять сотрудники государственного автодорожного надзора.