Водителя внедорожника, совершившего «воспитательный» наезд на ребенка, привлекают к уголовной ответственности

ДТП
15:55
237 просмотров
Олег Куликов

В Ленинградской области во вторник возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который наехал на ребенка за стрельбу по его машине из игрушечного автомата. Личность автовладельца установлена. Это 54-летний житель Приозерского района Ленинградской области.

ЧП произошло в Приозерске 9 марта. Пресс-служба СК РФ сообщает, что дети играли вблизи проезжей части, стреляя из игрушечного автомата по машинам. При этом «один из водителей, рассерженный поведением детей, совершил наезд на одного из малолетних, после чего, выйдя из машины, применил к ребенку насилие».

Как только об этом стало известно следственному комитету, в отношении водителя возбудили дело по статье «хулиганство».

Как сообщили «Интерфаксу» в СК РФ, в рамках расследования дела будет дана оценка действия и бездействие сотрудников полиции на поступившее к ним первоначальное сообщение о преступлении. Как удалось выяснить, представители полиции, которые побывали на месте происшествия, отпустили подозреваемого. В этот же день из больницы поступила информация о травмах ребенка. «Всем этим фактам будет дана жесткая правовая оценка», - отмечает официальный представитель СК РФ.

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки задержать мужчину, подозреваемого в преступлении.