Вологодчина в двадцатке регионов с наиболее опасными дорогами

ДТП
09:26
200 просмотров
Алексей Кондратьев

Наш регион расположился на 37 месте из 53 в российском рейтинге безопасности дорог в 2016 году. Соответственно, в антирейтинге это 16 место. Исследование проводил Центр «За безопасность российских дорог». Анализу подверглись регионы, в которых живет более миллиона человек, а протяженность дорог составляет более пяти тысяч километров. Учитывалось население, размер автопарка, число ДТП, количество пострадавших в авариях и протяженность трасс.

В Вологодской области с января по август произошло 685 аварий из-за дорожных условий. В них погибло 44 человека, было ранено 910. Рейтинг территорий 1,79. 

Самые безопасные дороги в Тюменской области. Население региона 3,6 миллионов человек, за этот период на дорогах  области произошла 161 авария, погибло 25 человек. Лидируют также Томская область и Республика Удмуртия. А вот последнее место  занял Татарстан, где случилось 1880 аварий и погибло 150 человек. Рейтинг территорий - 3,15.

Как отметили исследователи, количество нарушений в последнее время сократилось практически вдвое благодаря камерам фиксации превышения скорости.