image

26 июля стартует экологический марафон «От Онеги до Ладоги». На Вологодчине — в Вытегорском районе

Экология
14:47
760 просмотров
Елена Иванова

Министерство природных ресурсов и экологии РФ в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» проводит Общероссийскую акцию по уборке от мусора водоемов и их берегов «Вода России».

 

В рамках акции с 26 по 28 июля пройдет экологический марафон «От Онеги до Ладоги». В мероприятиях по очистке берегов Онежского и Ладожского озер примут участие 3 субъекта РФ — Республика Карелия, Ленинградская и Вологодская области, на территории которых находятся озера.

 

В Вологодской области акция состоится в Вытегорском районе. Очистка берега Онежского озера от мусора пройдет от деревни Устье до деревни Озерное Устье 26 июля с 10.00 до 14.00 часов.

 

Организатором экомарафона на территории Вологодской области выступает администрация Вытегорского района. Желающие принять участие в добром и полезном деле могут позвонить по телефону (881746) 2-10-33, адрес электронной почты: vytegra@vologda-agro.ru.

 

Контактное лицо — Смотрова Наталия Александровна, начальник отдела сельского хозяйства и природопользования управления стратегического развития муниципалитета.

 

Приглашаем всех вологжан присоединиться к экологическому марафону.

Главные новости Вологды за неделю