image
Экономика
1 131

«Птицефабрика «Малечкино» официально признана банкротом

Такое решение 4 декабря принял Арбитражный суд Вологодской области. На предприятии введена процедура конкурсного производства.

Принимая решение, суд учел, что на дату рассмотрения дела у птицефабрики был долг в размере более 26 млн. руб., который не погашена свыше трех месяцев. Таким образом должник отвечает признакам несостоятельности, установленным Законом о банкротстве.

Процедура наблюдения была объявлена в июле этого года. Газета «Сельская новь» напоминает, что птицефабрика существует с 2010 года. Оборудование оно арендовало у другого банкрота - ЗАО «Малечкино».

Напомним, мы писали, что в октябре этого года следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора птицефабрики. Он подозревается в сокрытии от налогов 3,5 млн. рублей в прошлом году. Любопытно, что в предприятие вложены десятки миллионов бюджетных рублей. Но это не помогло.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Доступ бабушек и дедушек к электронным дневникам, защита молодёжи от вербовщиков и альтернатива ипотеке: предложения Чернышова, Гибатдинова и Миронова
2 206 просмотров
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов получил доклад о гибели ребенка в одной из больниц Череповца
590 просмотров
Трагедия произошла в Череповце
2 519 просмотров