image
Экономика
1
287

Алексей Мордашов стал богатейшим олигархом России по версии Forbes

Череповецкий олигарх Алексей Мордашов занял 1-е место в списке богатейших людей России по версии журнала Forbes. Состояние основного владельца «Северстали» оценивается в 16,8 миллиарда долларов (в общемировом рейтинге — 65-е место), и по этому показателю он обошел своего главного конкурента — главу и совладельца газовой компании «Новатэк» Леонида Михельсона. Стоимость активов последнего упала до 16,2 млрд. долларов из-за падения акций «Новатэка», отмечает издание.

Третью строчку в списке занимает основной владелец НЛМК Владимир Лисин с состоянием в 16,1 млрд. долларов, цена его активов практически не изменилась.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров