Череповецкий литейно-механический завод будет выпускать погрузчик-экскаватор

Экономика
17:06
2 276 просмотров
Олег Куликов

Минпромторг России поддержал разработку Череповецкого литейно-механического завода − модель погрузчика-экскаватора «ЧЛМЗ-310».  Это стало известно на заседании Координационного совета по промышленности под председательством Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, который завершился сегодня в Екатеринбурге и проходил в рамках Международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017. В работе совета приняла участие вологодская делегация.

Ключевым результатом заседания Координационного совета для Вологодской области стало положительное заключение Минпромторга России по разработке погрузчика-экскаватора «ЧЛМЗ-310» как промышленной продукции, не имеющей аналогов производства в России, сообщает пресс-служба областного правительства.

Теперь нашему региону предстоит совместная работа с итальянской компанией Carrero Group по переносу уникального производства в Вологодскую область. Речь идет о выпуске стратегически важных для России и технологически сложных узлов тракторной спецтехники – мостов и трансмиссий. Кроме того, в ближайших планах − аккредитация погрузчика-экскаватора «ЧЛМЗ-310» в АО «Росагролизинг», что позволит потребителям со всей России закупать его на максимально выгодных условиях российской лизинговой компании.

Олег Куликов

Фото с сайта excavator1.ru