image

Через полгода в Вологде планируется запустить самый современный завод Европы - «Nestle»

Экономика
09:49
694 просмотра
Анастасия Кирикова

Уже через полгода, в феврале 2019 г., в Вологде планируется открыть завод «Nestle», который будет производить до 90% всего объема детского питания «Nestle», производящегося в России.

Завод строится на улице Михаила Поповича, 4а. Половина объемов работы уже выполнена, на объекте трудятся 170 рабочих. Для реализации масштабного проекта в Вологде был приглашен специалист из Голландии, он и руководит строительством завода.

Менеджер проектной группы Яап Хасьес рассказал, что здание будет в 34 метра высотой. В конце ноября планируется выйти на финишную прямую. Для того, чтобы закончить работу в срок, рабочие и сам руководитель трудятся 6 дней в неделю, а иногда и все семь.

Директор вологодского филиала Эдди Дофин отметил, что завод «Nestle» в Вологде может стать самым современным в Европе, по уровню используемых технологий, благодаря которым планируется производить 13 тысяч тонн сухих смесей в год.

Посмотреть на то, как продвигается строительство завода приехал и мэр города – Сергей Воропанов. Он отметил, что для Вологды иметь такого резидента, как «Nestle» - очень почетно. Тем более, что это новые рабочие места для вологжан, на заводе уже трудятся 270 вологодских жителей, большинство из них – выпускники молочной академии «ВГМХА им. Верещагина», а благодаря налоговым отчислениям фабрики бюджет города ежегодно пополняется.