Дороги и гостиницы Вологодской области пугают туристов

Экономика
18:06
730 просмотров
Михаил Ростов

Несмотря на то, что регион входит в «Серебряное ожерелье России», выглядит она довольно бледно

Именно на развитие инфраструктуры обратил внимание вологодское руководство в Санкт-Петербурге заместитель полномочного представителя Президента в СЗФО Любовь Совершаева.

«Серебряное ожерелье России» – это межрегиональный проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города Северо-Запада России, в которых есть хорошо сохранившиеся памятники истории и культуры, а также природные объекты. В него входит 11 субъектов: Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Псковская, Новгородская области, Республики Карелия, Коми и Ненецкий автономный округ.

Как пишет портал «Новости культуры Вологодской области», разработаны маршруты, эмблема «Серебряного ожерелья России», создано некоммерческое партнерство, в которое вступают все субъекты федерации для продвижения бренда. По словам Любови Совершаевой, теперь необходимо создавать инфраструктуру, делать нормальные дороги: 

«Грунтовые дороги в определенный период времени просто не позволяют проехать к туристическим объектам. Поэтому сегодня принято решение по развитию дорог «Серебряного ожерелья России», созданию гостиничного бизнеса, мотелей».

 

Главные новости Вологды за неделю