image

Губернатор области понизил прожиточный минимум для вологжан

icon 16:07
icon 4 819 просмотров
Губернатор области понизил прожиточный минимум для вологжан

Постановлением Правительства области, подписанным губернатором, установлена величина прожиточного минимума для вологжан: 

«Установить величину прожиточного минимума в Вологодской области за IV квартал 2017 года в расчете на душу населения – 10234 рубля, для трудоспособного населения – 11059 рублей, пенсионеров – 8466 рублей, детей – 10002 рубля», — сообщается в принятом документе. 

Для сравнения, на  III квартал 2017 года прожиточный минимум для вологжан был установлен  в размере 10718 рублей на душу населения, 11578 рублей – для трудоспособных граждан, для пенсионеров — 8842 рублей, детей — 10520 рублей. 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 15

25.02.2018, 15:42
Наш губернатор хочет чтоб мы проголосовали за Грудинина,доверенным лицом назначил комсомольца Калясина,понизил прожиточный минимум,кто бы настучал на него Путину
25.02.2018, 05:19
они походу проверяют не передохнем-ли .
24.02.2018, 19:13
в феврале выплатили 8801р. пенсии, значит в марте вычтут до прожиточного минимума, ведь я получаю доплату... А туалет придется задекларировать, только сколько он стоит. если сколочен из старого гнилья и дверь в нем от хрущевской кухни. Ну никак не меньше 50 рублей! Это за гвозди.
С
24.02.2018, 19:01
В Ленинградской области еще меньше(((А цены на все выше.Так что цените вашего губернатора, а то будете жить, как мы-в нищете
Н
24.02.2018, 13:58
И всё это перед выборами,теперь хоть подумаем как следует за кого голосовать
24.02.2018, 13:33
Татьяна, область утверждает прожиточный минимум для расчета стипендий,пенсий,субсидий и иных выплат из бюджета региона в адрес граждан, то есть - прожиточный минимум это стартовая величина для расчета социальных выплат в регионе. Так как эти величины регулярно корректируются исходя из возможностей местного бюджета или принятых на уровне государства законодательных инициатив и иных документов, то утверждают данные цифры так же - поквартально, закончился квартал - собрали данные статистики - подкорректировали расчетные единицы в виде стоимости прожиточного минимума.
24.02.2018, 11:55
совсем обнаглел наш губернатор- пенсионеры и студенты у него с первых дней его работы - самые богатые люди.. то электричку отменяет, то льготы на проезд у студентов и пенсионеров отменил, сейчас уже вообще беспредел....
24.02.2018, 09:48
ну заживём теперь!!!! ура любимой партии ЕдРо
С
24.02.2018, 07:18
Просто кому то в карман не хватает
И
24.02.2018, 06:51
Не хватает пенсии на жизнь, не плати квартплату. Пусть наследники платят или государство, в общем тот кому квартира останется
Т
23.02.2018, 19:59
Может я чего то не понимаю......документ принят в 2018 году а прожиточный минимум устанавливается на 2017 год.
23.02.2018, 19:07
Один нам нехотя крапиву предлагал и от стыда в Москву он в Думу учесал, а этот лебедою будет угощать и Князем мафии Череповецкой себя достойно представлять.
А
23.02.2018, 17:55
Зарплату себе не пробовал понизить...
Т
23.02.2018, 15:02
за квартиру 5000.как на остальное людям жить
Е
23.02.2018, 14:53
Это что же значит- у нас жизнь проще стала? Типа хватит на этот минимум прожить?!!!!!