image

Ларьки и павильоны вернуться на Вологодские улицы

Экономика
18:02
1 522 просмотра
Роман Смирнов

На встрече с предпринимателями Вологды, мэр города обсудил вопросы установки ларьков и павильонов на улицах города и на остановочных комплексах. Об этом сообщил Сергей Воропанов на своей странице «ВКонтакте».

Напомним, с начала года было демонтировано и вывезено более 170 ларьков, и только за последний месяц более 100. Все конструкции были установлены незаконно или срок действия договоров закончился.

Но вологжанами востребован такой формат розничной торговли, так как в отличие от гипермаркетов и супермаркетов всегда можно купить недорогие свежие продукты, по ценам ниже, чем больших магазинах.

Поэтому, заметил Сергей Александрович, такой формат торговли как мини –рынки появятся в разных районах города, а ларьки и остановочные комплексы будут приведены к единой концепции, что бы не засорят городские улицы ржавыми вагончиками.

Для мотивации предпринимателей, которые понесут значительные расходы по стандартизации павильонной торговли, будут предоставлены льготные условия на аренду городских земельных участков.