«Лукойл-Волганефтепродукт» заплатит штраф за завышение цен на бензин в Вологодской области

icon 12:36
icon 4 663 просмотра
«Лукойл-Волганефтепродукт» заплатит штраф за завышение цен на бензин в Вологодской области

Компания «Лукойл-Волганефтепродукт» признана виновной в злоупотреблении доминирующим положением на топливном рынке Вологодской области и намеренном завышении цен. Дело, которое тянулось с 2016 года и включало больше полусотни судебных заседаний, завершено региональным управлением антимонопольной службы.

Как сообщают вести35.рф, претензии антимонопольщиков касались того, что в 2015-2016 годах цены на топливо на оптовых рынках падали, в то же время на вологодских заправках оно продолжало дорожать. На «Лукойл» поступило множество жалоб от возмущенных автолюбителей. В итоге компания «Лукойл-Волганефтепродукт» заплатит 300 тысяч рублей штрафа, также оштрафован председатель ценового комитета компании.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 16

05.02.2019, 09:39
а цены так и будут расти !
С
03.02.2019, 22:19
Уволить кто оглавляет ценовой комитет!!!
С
03.02.2019, 15:57
Для них 300т как для нас 3 копейки
Н
03.02.2019, 10:01
В этом году до 100 рублей за литр цена вырастет,авто станет роскошью как в старые добрые времена)
Ю
03.02.2019, 03:52
Платили по завышенным ценам автомобилисты, а штраф 300 т.р. пошли хрен знает куда. Все за наш счёт короче.
А
03.02.2019, 00:07
Посмеялись все...над таким штрафом...
S
02.02.2019, 22:24
Одна заправка находится в Сямже они делают прибыль 800 т.р.дак что им эти 300 как дети в в школу ушли и сразу же пришли
02.02.2019, 17:39

Прелесть в том, что штрафы одинаковые для всех юрлиц. Юрлица бывают разные -)) 
Что мы видим? ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт, ООО. Вот и всех ООО под одну гребенку. Только для Лукойла - это действительно капля, а какое то ООО избушку на клюшку и по грибы

Ю
02.02.2019, 17:36
Да это капля в в море, а не штраф. Вот если бы цены на топливо скинули еще в добавок к штрафы!
С
02.02.2019, 17:31
Да им пофигу на 300 тысяч они поимели во много раз больше
К
02.02.2019, 16:52
А что только Лукойл цены повысил нет не только он один и что что штраф 300 тысяч вот три миллиона тогда бы подумали а это откупились и даже испугом не отделались
О
02.02.2019, 16:49
Молодцы
О
02.02.2019, 16:48
Солодци
Е
02.02.2019, 16:43
Что для них 300 тысяч? По Вологодской области сколько заправок Лукойл?
Р
02.02.2019, 16:23
Просто удивительно что вообще что-то присудили
А