image

МУП «Вологдазеленстрой» теперь официально банкрот

Экономика
16:00
586 просмотров
Олег Куликов

Сегодня мэр Андрей Травников заявил журналистам, что на предприятии запустили процедуру наблюдения. Сначала «Вологдазеленстрой» будут пытаться оздоровить, но если не получится, то начнется распродажа имущества.

Андрей Травников сказал, что процедура банкротства – это процесс недолгий. Обычно он занимает около двух лет. В ближайшее время будет назначен конкурсный управляющий предприятием.

На данный момент у «Вологдазеленстроя» на балансе находится 15 единиц снегоуборочной техники. Организация работает на субподряде с ООО «Магистраль», которая занимается уборкой улиц.

«Мы убираем 40 улиц в Заречье, исключая магистральные, - рассказал газете «Премьер» главный инженер Андрей Костин. - В том числе, улицы Саммера, Карла Маркса, Гоголя, Добролюбова и десятки других. Кроме того, мы убираем все городские парки и скверы».

Добавим, что с целью оздоровления «Вологдазеленстроя» городской бюджет в разное время выделял десятки миллионов рублей. Но ситуация так и не изменилась к лучшему. Деньги потрачены впустую.