image

Немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Вологодскую область

Экономика
06:40
639 просмотров
Олег Куликов

Накануне в Санкт-Петербурге прошли переговоры Олега Кувшинникова с Маттиасом Шеппом, председателем правления Российско-Германской Внешнеторговой палаты. В ходе встречи политики обсудили вопросы экономического сотрудничества. Переговоры состоялись в рамка деловой программы ПМЭФ – 2017.

Губернатор отметил, что Германия на сегодняшний день – это важнейший партнер Вологодской области, за 2016 год оборот с немцами составил более чем 216 млн евро. Сотрудничество развивается, в феврале этого года губернатор подписал договор о сотрудничестве с Хауке Ягау, президентом Ганновера. Осенью вологодские предприниматели посетят Германию с презентацией экономических возможностей региона. Олег Кувшинников отметил, что немецкие бизнесмены готовы инвестировать в Россию.

Олег Кувшинников представил Маттиасу Шеппу инвестиционные преимущества Вологодчины, среди которых индустриальные парки, налоговые льготы, а также гигантский потенциал региона в области лесозаготовки и переработки древесины, сообщает пресс-служба главы региона.

Фото с сайта special.pskov.ru.