Новый завод «Нестле» откроют в Вологде в этом месяце

Экономика
16:07
758 просмотров
Юлия Власова

Подписание соглашения о сотрудничестве между «Нестле Россия» и правительством Вологодской области состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

О начале строительства фабрики завершающего цикла по производству детский смесей в Вологде компания объявила в 2017 году. Объем инвестиций составил более 1,9 млрд. рублей.

В мае этого года инвестиционный совет при губернаторе области рекомендовал включить проект в число приоритетных с предоставлением господдержки. Планируется, что открытие производства состоится уже в конце июня, сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области.

- Предприятие эффективно развивается и планомерно увеличивает объемы производства, продолжает инвестировать в развитие мощностей по производству детского питания для российского рынка и рынка стран СНГ именно в Вологде, - отметил губернатор Олег Кувшинников. - Вологодская область со своей стороны предоставляет «Нестле» все меры поддержки, необходимые налоговые льготы для того, чтобы предприятие уверенно чувствовало себя на рынке, было успешным и конкурентоспособным. И мы видим результат нашей совместной работы: 90% рынка детского питания в России и странах СНГ производится на Вологодчине.

Фото: пресс-служба губернатора Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю