image

Обманутым вологодским дольщикам выделят до 350 тысяч рублей на достройку проблемного объекта

Экономика
23:44
868 просмотров
Роман Смирнов

Обманутые дольщики Вологодчины могут рассчитывать на социальную выплату из бюджета области. Согласно постановлению правительства области социальная выплата будет предоставляться пострадавшим участникам строительства по условиям, определенным частью 1 статьи  8  Закона области «О мерах господдержки обманутых дольщиков».  

Контролировать выплаты будет Департамент строительства Вологодской области. Для получения выплаты обманутый дольщик должен обратиться в Департамент строительства, где его внесут в специальный реестр. Обратившийся за субсидией обманутый дольщик должен предоставить личное заявление, копии паспорта и справки о составе семьи, документы об имеющийся у дольщика собственности, социальном найме жилья, документы о регистрации заявителя по месту жительства, а также документы о стоимости недвижимости, находящейся в собственности.

Также стоит учесть что сумма выплаты не может превышать 350 тысяч рублей и она будет выделяться только для погашения затрат на завершение строительства проблемного объекта.

В субсидии может быть отказано, если доход обманутого дольщика и членов его семьи, а также стоимость имущества, находящегося в их собственности, позволяют купить жильё из расчета 18 квадратных метров на члена семьи и если обманутый дольщик и его семья смогут, согласно справкам о доходах, накопить недостающую сумму за пять лет, пишет «Премьер».

 

 

 

Главные новости Вологды за неделю