image

Пенсионерам, получавшим пенсии через «Северный кредит», нужно срочно сменить банк

Экономика
13:10
588 просмотров
Олег Куликов

В противном случае выдача пенсий будет приостановлена.

Областное Отделение ПФР информирует пенсионеров, получавших пенсии через банк «Северный кредит» и не подавших заявления о смене доставочной организации, что им необходимо до 26 января обратиться в Пенсионный фонд с соответствующим заявлением.

Это можно сделать, не выходя из дома - через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Тогда идти в Пенсионный фонд не придется. Правда, для этого нужно быть зарегистрированным на Портале госуслуг.

Тем, кто не подаст заявление до 26 января, выплата пенсии будет приостановлена до момента обращения с заявлением о смене доставочной организации.

Напомним, мы писали об отзыве лицензии у банка «Северный кредит». Теперь вологжанам, которые получали через него пенсии, необходимо изменить способ доставки. Для этого нужно выбрать другой банк или оформить получение через Почту России. С конца прошлого года в Вологде принято 6,5 тыс. заявлений (из них 456 – в новогодние праздники). Но 1300 человек еще не переоформили документы, сообщает пресс-служба Вологодского отделения ПФР.