Пенсионные накопления россиян государство решило присвоить себе

эксклюзив
icon 18:05
icon 32 767 просмотров

Министр финансов Силуанов заявил на ПМЭФ – пенсионные накопления граждан, замороженные в 2014 году, с пролонгацией до 2020  года,  - разморожены не будут, кроме того будет аннулирована система обязательных взносов:

«Пенсионные накопления замораживали в части обязательных взносов на пенсионное страхование. Действительно, мы не планируем возвращаться к этому институту», - отметил Силуанов.

Кроме того, кабинет  министров рассмотрит предложение министра финансов Силуанова о том, что бы постепенно лишать россиян государственной поддержки по старости – то есть граждан планируют заставить копить на свою пенсию самостоятельно.

Этот проект называется – «индивидуальный пенсионный капитал (ИПК)». Суть в том, что всю свою трудовую деятельность гражданин будет копить деньги и инвестировать их в российскую экономику, а на накопленные сбережения безбедно проживет остаток своей жизни.

Сумма, которую отнимут у работника в счет ИПК  - 6% от ежемесячного дохода. Распоряжение данными деньгами будет возложено на гражданина, но потратить или снять он их сможет только по достижению пенсионного возраста.

Пенсионные накопления россиян – государство присвоит себе, в очередной раз, доказав, что надежды на социальную помощь в старости от государства не будет. Люди, отдавшие свои силы работе, исправно платившие налоги – остаются без всего, и будут работать до смерти.

Такой неутешительный вывод можно сделать из тех реформаторских идей, которые инициируют в новом « старом» правительстве при новом «старом» премьере и новом «старом» президенте.

Во-первых, повышение пенсионного возраста при отсутствии достойной работы – это реальная издевка над людьми. Во-вторых, снижение социальной ответственности государства путем сворачивания программ для поддержки пенсионеров и малоимущих – это уже меры, направленные на уничтожение граждан. В-третьих – свободное распоряжение и изменение правил начисления,  получения и накопления пенсий – это уже  близко к геноциду – престарелых граждан ставят на грань выживания, нагло забирая их деньги любыми способами. 

 

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 47

К
22.06.2018, 14:33
Карпухин Владимир 22.06.2018, 11:08 У нас в 70 -80 годы был закон про тунеядство не будеш работать посадим, а будешь - гарантированно выйдешь на пенсию в предусмотренные законом сроки!?? Если бы была альтернатива мы как и нынешнее молодое поколение , возможно выбрали бы другой путь. А то отдали здоровье на комсомольских стройках. И как раз на наших годах отигрались. Мне 56 с 1977 работаю . ГПТУ три года входило в стаж во время учебы работали на конвейере, трудовая была заведена но потом как-то изменилась запись и три года моей трудовой деятельности убрали хотя и честно и исправно забирали налог из зарабатываемой суммы. Ну а в довершение после гпту придя переводом и проработав на одном предприятии всю жизнь вырастив для государства четырёх детей ( которые также как и я честно получают белую зарплату и платят с неё налоги) я получил продление пенсионного возраста. ВЫВОДЫ : не надо верить государству не надо получать белую зарплату, не надо платить налоги, не надо честно работать, а лучше идти в воры и в бандиты.! Вот к какому выводу толкает реформа с повышением пенсионного возраста. Государство в лице правительства у моей СЕМЬИ в результате украло 2500000 рублей и 9 лет жизни. Делайте и сами выводы как я поступлю , мозги у меня ещё работают и буром я не пойду. Я даже понимаю что если повышают значит есть проблема. Но она не моя. И я найду способ забрать своё.И что вы вкладывали в наш возраст для повышения продолжительности жизни. Мы дохнём как мухи через двух , третий. Просто встаньте на наше место , вы как раз в наши года ничего не вкладывали только брали. 
К
22.06.2018, 09:46
Мне 56 с 1977 работаю . ГПТУ три года входило в стаж во время учебы работали на конвейере, трудовая была заведена но потом как-то изменилась запись и три года моей трудовой деятельности убрали хотя и честно и исправно забирали налог из зарабатываемой суммы. Ну а в довершение после гпту придя переводом и проработав на одном предприятии всю жизнь вырастив для государства четырёх детей ( которые также как и я честно получают белую зарплату и платят с неё налоги) я получил продление пенсионного возраста. ВЫВОДЫ : не надо верить государству не надо получать белую зарплату, не надо платить налоги, не надо честно работать, а лучше идти в воры и в бандиты.! Вот к какому выводу толкает реформа с повышением пенсионного возраста. Государство в лице правительства у моей семи в результате украло 2500000 рублей и 9 лет жизни. Делайте и сами выводы как я поступлю , мозги у меня ещё работают и буром я не пойду. Я даже понимаю что если повышают значит есть проблема. Но она не моя. И я найду способ забрать своё.
Л
04.06.2018, 08:09
Да когда же вы перестаните издеваться над своими РОДИТЕЛЯМИ И ДЕТЬМИ,БОГ ВАС НАКАЖЕТТТТТТТТТТТТТТ
31.05.2018, 01:00
Бараны проголосовавшие за Путина будут очень довольны, а это только начало, ждем повышения пенсионного возраста, отмена пенсий работающим. повышение налогов и цен на Все.
А
30.05.2018, 17:35
Если бы гребаные депутаты получали такую же зарплату, как в средней полосе и снее им бы начисляли пенсию, то думаю им не пришло в голову сочинять такие идиотские законы. И вообще, граждане сделайте подарок родному государству-сдохните до выхода на пенсию!!!!!!!!!!
30.05.2018, 14:16
Я тоже напишу своё мнение, хоть я и не опытный в своей жизни, но даже я наслышан и знаю что сейчас творится в стране!!!! Наши чиновники видимо нюх свой потеряли!!!! Они видимо хотят, чтобы мы их мучили в будущем времени!!!))))) Они своего добьются!!! Эти йобаные уйобки будут страдать ещё хуже, чем в Сталинские времена!!!))) Мы им устроим сладкую жизнь!!)))) Особенно я!!)))) Я заставлю этих чиновников познать бооооль!!!)))) Они будут умирать от моих рук очень долго и мучительно!!!)))) Я хочу посмотреть на них, как они мучаются, кричат от боли!!!))))) Я хочу посмотреть на их лица, как они будут выть от мучений!!!!))))) Я заставлю их рыдать от того, что я с ними буду делать!!!))))))))) Аахахахахаххахахахахахахахаххахахахахахахаххаааааааааааааааааааааагггггггхеееееееееееееееее!!!!!!!!!!!!! Ахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахаххахахааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!! Граждане, я не знаю, как вы, но я уже больше не могу терпеть, как власть мучает нас!!! Я уже больше не могу терпеть, какие тупые и мучительные законы для нас они придумывают!!!! Я честно говоря, не знаю, что они планируют, но я думаю, что они планируют использовать нас, чтобы нажить с нас как можно больше денег, а потом либо сделать из нас бомжей либо выселить из страны!!! А как вы думаете? Что они планируют? Какие у вас есть догадки? Я вот думаю, что именно этого чиновники и добиваются!!! Но они слишком наивные!!!!)) Они думают, что мы будем их слушать беспрекословно, делать то, что нам повелевают, будем мучиться, выживать, как можем, а ху й им!!!! Мы не роботы!!!! Мы не машины!!! Мы не вещи, чтобы вот так нас использовать!!!! Нервы и психика у нас не железные!!!! Особенно у меня!!!! У меня психика из-за такого государства стала такой не стабильной, что я в любой момент могу потерять контроль над собой!!!! Я могу стать одним из самых опасных психов на нашей планете!! Так что пусть наши чиновники трепещат и готовят свою пятую точку для наказания!!!))))) Потому что терпеть такого беспорядка в стране я не собираюсь!!! Я больше чем уверен, щас многие в интернете пишут, что вероятность гражданской войны ничтожна мала, но не стоит забывать, что вероятность наступления гражданской войны растёт всё больше и больше!!!! Вы только посмотрите, чё творят с нами чиновники!!! Что они с нами делают!!! Как они нас мучают!!!! Они сидят такие, в своих помещениях, в своих офисах, за столом, сидят, кофе пьют, расслабляются, ничего ни ху я не делают, кроме как сидеть за столом и бумажечки подписывать, им больше ни ху я кроме этого делать не надо!!! Вот они и шикуют, кайфуют, получая оклады по полмиллиона рублей в месяц, покупая при этом себе дорогие машины, дорогие дома, особняки и многое другое!!! Да ещё и цены повышают, да налоги новые придумывают, чтобы нам не удалось жить в достатке!!!!! А мы вынуждены работать по 8-10 часов в день, пахать, как папа Карла, работать до полного изнеможения и получать такую маленькую зарплату в размере 10-15 тыс рублей в месяц!!!! Кроме того, большинство из нас, вынуждены даже кредиты брать, чтобы было на что жить!!!! Нашим чиновникам наверное приятно, когда они шикуют за счёт нас, а мы голодуем!!!))) Но ничего!)) Мы устроим им самую сладкую жизнь!!))) Рано или поздно у нас терпение взорвётся и мы начнём наступление против правительства!!! Они хотят войны??!!)))) Они её получат!!!)))) Будет им война!!)))) Будут они потом кайфовать!!))))) А я зато посмотрю и поугараю над тем, как они будут мучиться!!))))) Я посмотрю на их лица!!!))) Как они будут ныть, рыдать и умолять нас, чтобы мы их не убивали!!!))))) Я буду над ними смеяться, ржаать и веселиться!!!)))))) А что??))) Они ведь тоже кайфуют от того, как мы пыхтим на нелюбимых работах, умираем, чтобы не умереть с голода?!! Им же тоже хорошо от этого становится???!!! Вот и они будут терпеть тоже, что и мы сейчас!!)))) Только ещё хуже будет для них!!!))))) Мы устроим им кайфовую жизнь!!!)))) И будем смеяться и ржать над ними, точно также, как они над нами!!)))))
30.05.2018, 09:20
Слишком долго живём, умирать нужно до 60 лет.
30.05.2018, 01:08
Удивляюсь очередной глупости нашей верховной власти. Повышение пенсионного возраста - это катастрофа для России. Пожилые люди, в силу своей замедленной реакции не могут работать продуктивно, как молодые. Это сильно отрицательно скажется на экономику страны. Резко возрастет безработица и преступность среди молодежи, как в лихие 90-е годы. Молодежь может учинить массовые беспорядки против существующей власти. Полиция и Росгвардия не смогут противостоять разгулу преступности и массовым беспорядкам. Так как в этих органах останутся одни старики, ведь не будут вводить дополнительные вакансии для молодежи. Неужели Кудрин, Медведев, Голикова и т.д., думают, что 60-летний полицейский сможет догнать преступника и задержать его, ведь его самого могут искалечить или убить.
29.05.2018, 20:18
Такое ощущение,что скоро как нацисты пойдут по квартирам и на месте будут отстреливать нас в упор.отработали,кормили страну,теперь не нужны.
И
29.05.2018, 10:40
Пока наши чинуши будут получать по 300.000 зарплату и считает ,что они что-то делают для народа,пока пенсии им будут начисляться в процентном соотношении от зарплаты, а ни как нам баллами. Все так и будет . Посадить их на зарплату в 20.000 . Сразу задуматься ,а как же там народ живет и выживает на такие деньги. Хорошо жить за наш счет.
Л
29.05.2018, 00:41
Господи когда их выжгут напалмом всех!
28.05.2018, 20:37
ну и к чему мы придем.....?!!!!
Г
28.05.2018, 18:45
В стране где все свое, мы не живем, а выживаем, как можно прожить на пенсию в размере 7,488рублей
В
28.05.2018, 14:24
Да, загоняют наших граждан всё глубже и глубже в яму с которой нет выхода,и правительству глубоко наплевать что пенсионеры и так работают пока могут ходить,потому что на такую мизерную пенсию невозможно выживать,мы,народ ненужен своему государству,подняв пенсионный стаж нас практически уничтожают,
D
28.05.2018, 13:55
Хотел оставить коментарий да не буду все равно в этом тридевятом царстве ничего не изменится пока двое из лорца за нас решать все будут
А
28.05.2018, 13:45
Путин глава исполнительной власти и государства,а Медведев и К. всего лишь пешки.
Г
28.05.2018, 11:37
В нашей стране невозможно копить, а еще труднее сохранить.
Е
28.05.2018, 11:31
Даааа!Лихо Путин президентом стал,самовыдвижение,народ поверил,что все бывшие останутся,за бортом.А ему народу показали большую фигу,и гномика Медведева.
О
28.05.2018, 11:10
Гражданская война не за горами.
Е
28.05.2018, 10:27
Здравствуйте. Мне 32 года и я полностью с Вами согласна, что это просто издевательство над людьми. Более того не понятно, почему все молчат?! Я работник ж.д.транспорта как я комиссию пройду в 60 лет, если до льготной пенсии в 50, 55 лет люди еле дорабатывают. Куда идти если проработал все жизнь в этой отрасли?! На всех нас уборщиц и охранников не хватит. А больше после 45 нас никуда не возьмут. И где гарантии что с моими накоплениями за 28 лет ничего не случится и они снова не испаряться? ...
Е
28.05.2018, 10:21
Путина в покое бы оставили. Комментаторы мозгами думайте. Кто из последних мог бы тащить лямку - тетя лошадь? Или грудастый? Господи смешно даже. Лишь бы не Путин. А кто.. а все равно кто.
А
28.05.2018, 09:39
Наивный наш российский народ! Всё верит, что вот если бы выбрали "нужного царя", то и жизнь была бы другая. Все нынешние властьпридержащиеся и квластирвущиеся - все вышли из КПСС! И именно КПСС разрушила СССР, или забыли 80-90 годы с пустыми полками в магазинах? Это всё последствия "мудрого" руководства КОММУНИСТОВ
В
28.05.2018, 09:36
Рыба гниет с головы
М
28.05.2018, 09:18
Пенсии Марина давно себе присвоили отдавая людям лишь мизерную часть. Впились как клещи в пенсии бедных стариков. Лучше бы занялись более глобальными вопросами. Ведь до сиг пор большинство живет за чертой бедности и ложатся спать голодными. С такими деятелями никогда не будет процветания. Неужели президент не в курсе что творится и поддерживает подобные варианты издевательства над людьми ?
Л
28.05.2018, 09:11
А тут недавно прочитала, что оказывается рост благосостояния увеличился на 6%, а ср. зарплата постране 42500. Это росстат утверждает. Смешно. Вот отсюда и выводы. От сорока тыс можно отстегнуть в фонд...а мы все плачем. Вона как лучше мы стали ЖИТЬ!!!
Л
28.05.2018, 09:09
Правительству нужны рабы!-им платить не надо!
Д
28.05.2018, 09:00
Старики в Европе живут как при коммунизме уже а у нас страна которая победила в войне в вечном дерьме!
З
28.05.2018, 08:53
А оптимизм Лехи, на счёт президента, это что-то!!!! Он у нас ничего не знает, ничем не ведает!!!! Самому не смешно?????
В
28.05.2018, 08:51
Когда они наедятся что управительства на жопе зубы есть столи
З
28.05.2018, 08:50
Мне 50 лет, у меня 30- летний стаж. С моей зарплаты делались отчисления, в том числе и в пенсионный фонд. Так пусть вернут мои отчисления, если я теперь должна буду копить на свою пенсию сама!!!
Н
28.05.2018, 08:45
От всей своей большой и доброй души ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ РОССИИ КОТОРЫЕ С ВОСТОРГОМ И РАДОСТЬЮ ФАЛЬСИФИЦИРОВАЛИ ВЫБОРЫ так как я была агитаторм и наблюдателем УЧИТЕЛЕЙ КОТОРЫЕ ПРОДАЛИ ЗА ЖАЛКИЕ ПОДАЧКИ С БАРСКОГО СТОЛА БУДУЩЕЕ СВОЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ А САМОЕ ГЛАВНОЕ СВОЮ РОДИНУ ТАК ВАМ И НАДО СПЕШУ ПОЗДРАВИТЬ ЗАОДНО И ВСЕХ ПУТИНСКИХ БАРАНОВ ЗНАЙТЕ ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ НЕ УМЕЕТЕ МОЗГИ ВКЛЮЧАТЬ ПОЛУЧАЙТЕ ПО ПОЛНОЙ
Л
28.05.2018, 08:33
Призедент тут не при чём, всё дело в примьер министре ...Медведева давно пора нахрен убрать с поста,вот ему точно на людей плевать.....
С
28.05.2018, 08:26
Афтар настраивает баранов против правительства. ФСБ уже выехало.
С
28.05.2018, 08:14
Самое хорошее накопление трехлитровая банка она не обманет!
Т
28.05.2018, 07:53
Некоторые комментаторы обвиняют рядовых россиян в неправильном выборе президента.А знают ли они правильного кондидата?Во все века были бедные и богатые.И нет на земле ни одного человека и ни одной партии,которые бы пеклись о тех, за чей счет живут.Каждый гребет под себя,такова суть каждой живой сущности- особенно "высшего существа" ЧЕЛОВЕК.
В
28.05.2018, 07:51
Надо что то делать : Первое петиции со всех уровней с требованием недоверия правительству,раз президент пешка и мычит только про какой то прорыв!
М
28.05.2018, 07:49
Вот и выбрали путина ужас че творится
Н
28.05.2018, 07:45
Все- таки нашли способ на истребление 60-70% народа-- начали с пенсионеров,закончат малоимущим населением-- американская программа выполняется! А для чего вы наращиваете вооружение?Вы и так выполняете программу америеанцев,ведь вам не нужен народ,чем вы отличаетесь от украинского правительства?!Вот это дожили!!!
В
28.05.2018, 07:44
До чего же мы дожили? И кому теперь верить?
В
28.05.2018, 07:36
Я думаю, что это крайне глупая и провокационная статья. Положение у страны серьезное и делать чтото надо.
В
28.05.2018, 07:18
Копят те денги,которые лишние,а мы живём еле сводя концы с концами.Да еще и из них надо отстегнуть.Страшео житт.Пенсии ммзерные,зарплаты копеешные,да кще и рабртать до смерти.Вы где президеет-ничено не видите?Сходите в народ.
С
28.05.2018, 06:26
Будет только хуже,а кто за Путина голосовал действительно бараны.да ещё кто не ходил на выборы вообще ослы.теперь пожинайте свои плоды.
V
28.05.2018, 05:45
За ,что боролись на то и напоролись. Правительству и депутататам можно вообще пенсию не платить. Зарплата да и обеспечение сверх отличное. Можно на старость накопить. А те кто 13 тыс .руб. получает? Из них кварплату 6000 заплатит. Да-да в регионах на крупном заводе еще такая есть зарплата. В этом году инфляция выросла,зарплата выросла 0% .
С
28.05.2018, 04:44
Да кругом воры,воронье,И что делать? Волгодонск. Врачи грабят отбирают у людей последние капейки , а не отдал,навредят,как мне навредили и полноценной жизни лишили
С
28.05.2018, 04:12
Получается гражданская война государства со своим народом...
28.05.2018, 00:20
Бараны голосовавшие за Путина будут очень довольны, но это только начало.
27.05.2018, 19:55
Откуда такая информация? Насколько я поняла из открытых источников, речь и идет о параллельной системе ИПК, а о том, что пенсии отменят, пока тишина. Хотя в нашем государстве все возможно.