image

«Почта Банк» приступил к выпуску вологодских карт «Забота»

Экономика
16:15
505 просмотров
Олег Куликов

В социальном проекте «Забота» на Вологодчине теперь участвует третий крупный банк страны.

 ПАО «Почта Банк» начал выпускать банковские карты «Забота» для жителей Вологодской области. Они поддерживают российскую платежную систему «Мир». Карта будет привязана к сберегательному счету, на остаток средств будет начисляться до 6% годовых ежемесячно. Она предусматривает особые условия для пенсионеров и защиту покупок в интернете «Пакетом онлайн-покупателя». Карту «Забота» могут оформить жители Вологды и Череповца, имеющие при себе паспорт и документ, подтверждающий право на получение льгот. Сделать это можно в клиентских центрах «Почта Банка», в том числе в отделениях почтовой связи, а также в отделениях Пенсионного фонда России, передает пресс-служба правительства области.

«В реализации проекта «Забота» участвуют более 200 партнеров в сферах торговли, здравоохранения, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и банковского сектора, что позволяет льготной категории граждан получать скидку от 5% до 50% при покупке лекарственных средств, продуктов питания, оплате бытовых и других услуг. С октября 2017 года одним из партнеров по реализации проекта «Забота» стал ПАО «Почта Банк», - рассказала заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Валентина Артамонова.

С 2009 года в Вологодской области реализуется социальный проект "Забота", направленный на поддержку незащищенных групп населения. Получателями карты "Забота" являются пенсионеры, многодетные семьи, ветераны боевых действий, лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России», учащиеся образовательных учреждений начального и (или) среднего профессионального образования, получающие государственную социальную стипендию.

«Карта «Забота» – это масштабный проект, который мы реализовали в тесном сотрудничестве с Правительством Вологодской области. Уверен, жители русского севера по достоинству оценят все преимущества обновленной социальной карты, которая сделает их жизнь комфортнее. В отличие от обычных скидочных карт, «Забота» является полноценным платежным инструментом, ее особенно удобно использовать для получения зарплаты и пенсии. В 2018 году мы планируем выпустить более 10 тысяч карт», - отметил первый заместитель президента-председателя правления ПАО «Почта Банка» Георгий Горшков. 

Сегодня держателями карт «Забота» являются более 300 тысяч вологжан, а участниками проекта - более 640 организаций и торговых точек во всех районах области. Помимо ПАО «Почта Банк» в проекте участвуют ПАО «Сбербанк» и ПАО «БАНК УРАЛСИБ».