Презентация нового робота-дояра DELAVAL VMS300

Экономика
12:07
757 просмотров
Алексей Кондратьев

 

В сентябре 2018 года компания DeLaval представила российскому рынку робота-дояра нового поколения VMS300. Сразу после триумфальной презентации в Москве, новинка нашла своего первого покупателя из числа российских аграриев и прямо из выставочного павильона отправилась в ООО "Племзавод Покровское" Вологодской области.

Так сложилось, что именно Вологодчина в освоении роботизированного доения стала отечественным первопроходцем: первого в России робота-дояра - DeLaval VMS установили в колхозе "Племзавод Родина" в декабре 2007 года, а спустя 11 лет, в ноябре 2018 года, опять же, первого в стране робота-дояра нового поколения - DeLaval VMS300 запустили в эксплуатацию в ООО "Племзавод Покровское".

Презентация последнего с участием вице-президента компании "ДеЛаваль" Николая Тимошенко состоялась недавно в Грязовецком районе. Специалисты из разных регионов сравнили возможности классического и усовершенствованного оборудования на одной площадке в рабочем режиме хозяйства и на месте задать свои вопросы и разработчикам и первому владельцу. Робот-дояр DeLaval VMS300 стал для ООО "Племзавод Покровское" десятым, поэтому специалисты хозяйства смогли по достоинству оценить все новейшие разработки, воплощенные в новом роботе, и дать объективную оценку первым месяцам его эксплуатации.

Источник: Русский Север

Фотографии