Тарифы ЖКХ вырастут два раза : Россиян заставят платить больше и чаще

icon 22:09
icon 16 105 просмотров

Минфин поддержал предложение Минэкономразвития о двух повышениях тарифов ЖКХ для россиян в 2019 году.

В январе изменение будет на 1,7 процента, а в июле – на 2,4 процента, сообщает «Интерфакс». Это связано с повышением НДС с первого января и ежегодным индексированием тарифов ЖКХ в июле – таким образом планируется сделать неизбежный рост цен на услуги коммунальщиков более мягким для граждан страны.

Однако, отметим, что повышение НДС – в любом случае повлечет повышение цен на энергоносители, логистику и другие расходы, а ежегодная индексация – призвана сгладить убытки управляющих компаний. Поэтому фактически поставщики коммунальных благ понесут убытки уже в январе, частично их компенсируют квартиросъемщики, но изменение цен для граждан может не покрыть убытки УК в полном объеме. По оценкам экспертов потери поставщиков ресурсов для нужд ЖКХ могут составлять в 2019 – 100 миллиардов рублей.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 20

Г
31.08.2018, 22:55
Русские вы что,никак не поймёте? ВАМ 20 ЛЕТ МАЛО? ИДЁТ УНИЧТОЖЕНИЕ ИМЕННО РУССКИХ! !!!!
31.08.2018, 21:52
И чем наша страна отличается от соседней которую хают каждый день с экранов ящика
31.08.2018, 13:13
Этого и следовало ожидать, ни чего хорошего от нынешней власти быть и не может для народа. Может быть хоть сейчас люди начнут умнеть а не бездумно голосовать за партию жуликов и воров доверяя им снова и снова себя грабить.
И
31.08.2018, 09:51
А харя у силуанчика и его гопкомпашки не треснет?
В
31.08.2018, 00:27
По ЖКХ ...НАДО ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ ИЛИ ФОТОГРАФИРОВАТЬ ТО ЧТО СДЕЛАЮТ УПРАВЛЯЮЩИЕ СЛУЖБЫ...И В СУД ЖАЛОБУ . КАК ЗА БУГРОМ ..Я ПЛАЧУ ЗА У ДОБСТВА..... ПРЕДОСТАВЬСТЕ МНЕ...НЕТ ВОДЫ В СУД.НЕТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ...В СУД .
Н
30.08.2018, 21:05
Молитесь на чекиста
30.08.2018, 20:53
Что будет делать ВВП без партии единая р их же в думе после выборов скорей всего не будет
30.08.2018, 20:52
Как перестанут от безденежья платить тогда и цены остановятся, короче все эти повышения до этого момента и тянут, у народа есть шанс самим остановить рост не платить, но это не реально, нет сплочённости да и нет человека кто народ объединит.
30.08.2018, 17:03
пенсии и зарплаты мизерные,а цены на жкх ,продукты ,лекарства и прочее только растут! и как прожить ответов почему то нет ,да и не будет!!! люди не живут,а существуют,выживают как могут..а ведь детей не только нужно полноценно кормить,их еще и учить и одевать нужно...как никак даже бесплатного образования у нас в стране нет,одни поборы!!!
С
30.08.2018, 15:27
Все, кто голосовал за Единую Россию, те и получили результат. Обратно время не повернем. Надо всем искать выход из ситуации. Говорить, все плохо, просто. А как решить - кто скажет???
Г
30.08.2018, 15:18
Уже не знают,как нас обобрать!!!Сколько ж можно то?!Пенсия нищенская,зарплаты низкие....Что делать и как жить дальше???
А
30.08.2018, 14:55
Как задолбали!!когда же вы нажеретесь??вы бы так поднимали зарплату тем кто на заводах пашет без выходных!!!
A
30.08.2018, 14:21
А что вы ожидали от президента предателя,который страну продал,а народ предал,и налогами обложил!ой вторым белым домом попахивает!
30.08.2018, 11:05
вот и подумайте если человек получает в месяц совокупно 800-900 тысяч рублей а экономит на комуналки
30.08.2018, 11:03
Воруют воду.воруют газ.воруют свет. Не платят годами коммуналку - особенно в поселках и деревнях да и в городах честностью не отличаются.я знаю одного человека который получает в месяц со своей собственности (аренды ) 450,000 руб.+ магазин в центре + магазин и автомойка на не последней улице в городе+ агентство и парикмахерская тоже самый центр города--------------а в квартире на счетчиках горячей и холодной воды стоят магниты. свет счетчик с пультом.........ребята повышение было есть и будет.
М
30.08.2018, 10:31
А где повышение зарплаты? Задушили народ налогами и поднятием цен на все! Как людям жить?
30.08.2018, 09:46
Почему-то не удивлена! Только один вопрос: кто нам компенсирует наши "убытки"? И второй вопрос: как на оставшиеся доходы жить, растить и учить ребёнка, если даже полноценно питаться на него невозможно?
Е
30.08.2018, 09:37
Только на телеэкранах Козлы от единорогов пиз-ят что в стране все хорошо.
Н
30.08.2018, 09:29
Здравствуйте как же они Зае..ли.
30.08.2018, 08:53
А почему не считают убытки, которые понесут граждане?