УМВД по Вологодской области готово потратить 1,1 млн. рублей на ремонт служебной квартиры

Экономика
20:55
646 просмотров
Роман Смирнов

УМВД России по Вологодской области готово потратить 1,1 млн. рублей средств федерального бюджета на ремонтно-отделочные  работы служебной квартиры в элитном доме на улице Челюскинцев 23 в областном центре.

Максимальная стоимость контракта на проведение ремонта, установку электрооборудования и светильников, установку сантехнического оборудования  в квартире № 26,площадью 107 квадратных метров  в указанном выше доме - 1 100 000 рублей.

О данном аукционе можно узнать на сайте госзакупок ,сообщает synapsenet.ru. Сам аукцион состоится уже 19 февраля, и в настоящее время желающие подают заявки на участие. Ремонтные работы элитного жилья «под ключ» должны быть завершены 20 апреля 2018 года. Заказчик – ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Вологодской области».

 «Цена контракта формируется с учетом всех расходов, в том числе стоимости оборудования, инвентаря, специальной одежды, расходных материалов, запасных частей, аренды машин и механизмов, оплаты труда, отчислений на социальные нужды, страхование, уплаты таможенных пошлин, налогов (в том числе налога на добавочную стоимость), сборов и других обязательных платежей, издержек Подрядчика и причитающегося  вознаграждения», - в документах для проведения аукциона, сообщает NewsVo.

Также из документации, подготовленной для закупки можно выяснить, что объект ремонта – трехкомнатная квартира с отдельным санузлом, ванной и гардеробной комнатой. Дополнительно требуется установить перегородку. Судя по списку материалов и оборудования квартира должна быть сдана заказчику «под ключ», бренды, указанные как производители того или иного материала или предмета интерьера в квартире, далеки от «эконом» сегмента.

Квартира была приобретена в декабре 2017 года  УМВД России по Вологодской области за 3 771 000 рублей. Госконтракт за №227 был заключен 11 декабря 2017 года. Квартира общей площадью 107 квадратных метров на Челюскинцев 23 приобреталась в собственность Российской Федерации с последующей передачей в оперативное управление УМВД России по Вологодской области, в качестве служебного жилья.

Напомним, что дом по адресу - Челюскинцев,23- был введен в эксплуатацию летом 2016 года строительной компанией «ВологдаСтройЗаказчик». Это дом переменной этажности – от 4 до 7 этажей - с подземным паркингом и застекленными лоджиями. Стоимость квартиры в этом «элитном» доме достигает 8 миллионов рублей.

Главные новости Вологды за неделю