image

В Череповце построят завод по обработке металла на 170 рабочих мест

Экономика
17:26
960 просмотров
Олег Нечаев

Новый завод по обработке металла появится в Череповце в 2019 году. Проект предприятия был принят вчера, 28 июня, на городском инвестиционном совете. Завод появится на площадке индустриального парка «Череповец» и будет производить строительные конструкции из металла. Основной продукцией станет решетчатый настил, применяемый в строительстве, а также в химической и нефтяной промышленности.

«Важно, что в Череповце есть необходимая сырьевая база. У нас есть возможность расширить индустриальный парк почти в три раза. Сейчас там 54 гектара, рассматривается увеличение до 150 гектаров. Для нас важно, чтобы мы не впустую формировали энергоресурсы, коммуникации, а делали это под конкретных инвесторов. Новый проект имеет именно промышленный профиль», - прокомментировал мэр Череповца Юрий Кузин.

Инвестирует в строительство завода компания из Ивановской области, стоимость реализации проекта — около 700 миллионов рублей. По планам, завод даст городу 170 дополнительных рабочих мест. Стройку планируют начать в конце 2017 года, частичный запуск планируется в первом квартале 2019-го, а выход на полную мощность — в 2022 году.

Главные новости Вологды за неделю