image

В России резко вырастут цены на бензин

Экономика
12:54
3 386 просмотров
Роман Смирнов

Аналитики предупреждают  - рост цен на бензин в России неизбежен. И этот рост будет внезапным и достаточно высоким от 3 до 5 рублей  за один литр.

Это связано с тем, что оптовики поднимают цены – за одну тонну топлива просят уже 50 тысяч рублей. Конъюнктура рынка  свидетельствует о значительном превышение  спроса над предложениями, поэтому даже ФАС не сможет отрегулировать ценовую волну, которая накроет рынок топлива.

Цены на АЗС вырастут не сразу – пока не будут израсходованы запасы, сделанные по прежним ценам. Соответственно рост цен на топливо повлечет за собой рост цен на транспортную логистику, а значит на продукты питания, товары народного потребления.

Высокие мировые цены  на нефть стимулируют Российских нефтяников работать на экспорт, поэтому желание заработать на внутреннем рынке в этой ситуации абсолютно обоснованно.  

А нефтепереработчикам приходится закупать сырье по рыночным ценам, и компенсировать  затраты на модернизацию производства, поэтому сдерживать рост цен экономическими методами они не смогут, сообщает портал За рулем.рф.

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра