image

В России ввели налоги на дачные туалеты, сараи и бани

icon 13:10
icon 7 941 просмотр

В  стране появился новый налог для дачников и жителей деревень.

Минфин с 2018 года ввело косвенный налог на придомовые строения для владельцев дачных участков. При этом он касается как владельцев дач, так и жителей сел. Теперь помимо налогов за дома, нужно будет платить за бани, дровяники, туалеты и теплицы.

Постановление о налоге датировано 16 мая прошлого года. Но узнать о новом налоге россияне смогли относительно недавно. Теперь, в соответствии с постановлением № 03-05-04-01/29325 и ст. 406 НК РФ, россияне обязаны задекларировать свое имущество и платить за него налог. Вы можете высчитать его сами, воспользовавшись таблицей, приведенной ниже.

 

Площадь каждого объекта не должна превышать 50 кв. метров. Для наглядности «Невские Новости» приводят пример.

Владелец участка помимо жилого дома имеет баню, которая стоит более 300 тысяч рублей, две теплицы (по 100 тысяч руб.), сарай (150 тыс. руб.) и туалет.

Дачник заплатит в конце года  900 рублей за баню, 200 рублей за теплицы, 150 за дровяник и 50 за туалет. Все вместе - 1300 рублей. Все эти средства будут направлены в местный бюджет.

Для пенсионеров предполагаются определенные льготы. За одну хозпостройку платить не нужно,  за остальные будет взиматься плата. Кроме этого, пенсионерам не надо будет платить налог за дом. Все остальные заплатят полную стоимость.

Кстати, инспекторы не будут ходить по участкам и замерять размеры каждого объекта. За основу возьмут средний показатель. Его разделят на число участков. Эту сумму будут платить все дачники.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 37

М
17.05.2018, 16:29
Хотели жить как в демократической еврожопе- получите! Это ещё копейки!
А
03.05.2018, 15:47
Низкий поклон Лилипутке с его бандитским окружением. Эти поборы с населения будут похлеще рэкета 80 годов - все будет узаконено. Гореть им в аду и пусть черти об этом позаботятся, а голосовавшим 76% за Пукана большой привет от Вовы.
А
03.05.2018, 12:58
Как выплачивать за снос построек , так сараи не являются капитальной постройкой так как не имеют фуннамент!! Значит за них не выплачивают а налог дай!
С
03.05.2018, 10:41
Доиграются иверы скоро, и будут болтаться на петлях на красной площади!
Е
03.05.2018, 08:13
И этих ворюг содержим мы!!! Гребут из бюджета и все мало.
03.05.2018, 07:26
Слуги народа совсем аху.ли!
Ч
02.05.2018, 19:59
Пусть ВВ и его банда налог берет с дерьма. Каждый ходит в туалет. Бабла немеренно настригут.
А
02.05.2018, 15:35
Государству, снова не хватает финансов...возьмите у нас...с горшка. "Так нам снова не хватает, давайте возьмем денежек со всей домашней утвари и зверинца, народ потерпит, а В.В.Путин подпишет." Спасибо единая Россия, вы еще налог с внутренних органов берите, вам и тогда денег мало будет.
Р
02.05.2018, 11:28
Всем платить налог на туалет! По нужде и не секрет,очень нужен туалет! Содержимое его,всем оно известно Называется говно,грубо,зато честно ! -ПОдать,то бишь, есть налог, Хитрому платите,коль велит лжецарь-сынок,вы его не злите! Честно смеря туалет-дряхлая постройка,драгоценного в ней нет,пред царём неловко! Но забыл я про говно,что с еды сотворено!Съел я для того говна, Ляма три,а может два! Дорого говно ценю!С ним то к лжецарю приду! Так им почести отдать, поддержите,люди! И к столу говно подать,пирамидкой в блюде!
Р
02.05.2018, 11:09
Ааа
17.04.2018, 07:51
спасибо что разрешили с 2020 года собирать гамно в лесу, большое спасибо единая оссия
17.04.2018, 07:49
скоро будут брать за воздух из туалета, голосуй задом иначе проиграещь
05.04.2018, 16:49
В минфине как были идиоты так и остались!
05.03.2018, 05:32
Не правители а самодуры!
05.03.2018, 05:31
Это смешно. Сначала зарплату поднимите а потом и налоги вводите,замечу глупые налоги. Кто их вообще придумывает???? Лично я не собираюсь идти на выборы,голосовать не за кого,доверия ни кто не внушает. Видимо не родился еще тот правитель России который за свой народ будет переживать а не за чужой!!!!!!! Гнать всех из правительства и Путина пинком вместе с Медведевым.
24.02.2018, 07:32
СЛАВА ВДВ!!!
23.02.2018, 07:35
Вы ещё не раздумали идти на выборы?
С
22.02.2018, 12:51
Вы дебилы? Постановление от письма не отличаете? Паникеры хреновы!!!
22.02.2018, 12:43
несколько раз пытался пост написать, а каждый раз выходит - пи**ры..., что то с клавиатурой???
22.02.2018, 11:51
Это только начало!Пенсионеры крепитесь и отдавайте последние копейки из честно заработанной пенсии!Только куда эти налоги пойдут?Администрации для поездок на наши деньги отдыхать самим и их семьям за рубежом!
Е
22.02.2018, 10:05
Я что-то не совсем понимаю, что у кого-то туалет 50 кв.м? Теплицы тоже, пусть на фундаменте, но будем делать 49.9 кв.м и нормально, уже ничего не облагается! Облагается постройка которая более 50кв.м! Так?
Е
22.02.2018, 09:57
если площадь постройки на дачном участке меньше 50 кв. м, налог на него не начисляется, даже если она имеет основательный фундамент (например, баня). Регистрировать такое строение также не нужно.
22.02.2018, 06:06
ну это полный 'ЧИПОЛЛИНОЛЕЦ'
22.02.2018, 02:56
Слуг народа срочно на комиссию.Вот это уже не шутки. Отклонения налицо.
И
21.02.2018, 15:52
Стесняюсь спросить - а как насчёт собачьей будки? Ее ведь тоже можно сдать в аренду как сортир и получать дивиденды. Г-н силуанов , что далее на повестке? Налог на дождь? Налог на снег? Налог на вдох - выдох?
21.02.2018, 11:32
скоро наверно на одни налоги работать будем.
В
21.02.2018, 10:59
К власти пришли фашисты. Только немецкие фашисты делали все для своего народа, а наши гробят свой народ и распродают богатства, это предатели России которых должен судить трибунал.
С
20.02.2018, 16:18
Что же вы делаете ироды проклятые. Я родился на этой земле. Мои предки родились сдесь. Работали воевали растили хлеб. А сейчас за сральник платить? Гореть вам в аду!
20.02.2018, 13:50
До смешного не смешно! Дворцы не прикосновенны. А сортиры у пенсионера - объект налогообложения. В какой стране приходиться доживать единственную жизнь! Просто жутко. Господа слуги народа! Одумайтесь!
В
20.02.2018, 10:41
Барак Обама - чмо! Банду Шварцмордухая-Горгонзоллера --- к ответу!
К
19.02.2018, 18:43
Короче менять надо власть,голос за другого отдаём!
19.02.2018, 18:15
Силуановские МУДОЗВОНЫ! Теперь ходите и оглядывайтесь!!!
А
19.02.2018, 17:49
Желаю сдохнуть тем,кто придумывает такие законы,вместе со своими отпрысками,чтоб не плодилось говно.
19.02.2018, 13:40
я так понимаю,что пока президент и и его прихвостни не сменятся,то они так и будут обкладывать народ всякими налогами..... это возмутительно! всяким сирийцам,украинцам и прочим помогаем,а для своей страны че? задушим налогами? надо ведь окупить затраты на всю эту гуманитарную помощь...
М
19.02.2018, 13:22
Срать надо у забора кремля ,а не в свой сортир. Когда куча будет выше Спасской башни и завоняет в думе,может правители подумают головой а не ж....
19.02.2018, 10:59
наша власть со всем с ума посходила не знает .что еще содрать с жителей скоро будем платить за воздух. которым дышим.гнать их надо в шею всех.
19.02.2018, 10:47
Очередной дурдом. Больше брать деньги в казну неоткуда, решили выколотить их с сортиров дачников. А не проще ли нам сразу ходить на поле, удобряя его?