image

Вологодские антимонопольщики уличили ООО «ГазСервис» в недобросовестной конкуренции

Экономика
10:42
474 просмотра
Олег Куликов

Вологодское УФАС выдало предупреждение предприятию и обязало удалить сведения с официального сайта компании, в которых «ГазСервис» уничижительно отзывается о своем конкуренте - АО «Газпром газораспределение Вологда».

В частности, на сайте содержится информация, что одним из преимуществ  ООО «ГазСервис» перед Газпромом является наличие специалистов, способных отремонтировать любое оборудование. А вот у конкурента таких специалистов, якобы, нет. УФАС отмечает, что данное утверждение бездоказательно, так как АО «Газпром газораспределение Вологда» имеет все необходимые допуски и разрешения, ее работники проходят все требуемые по закону аттестации, для оперативного решения задач имеются необходимые кадры, оборудование и средства.

Поэтому антимонопольщики сделали вывод, что информация на сайте  ООО «ГазСервис» является недостоверной и неподтвержденной документально.  

Вологодское УФАС усмотрело в действиях «ГазСервиса» признаки нарушения закона, предусмотренного п. 2 ст. 14.3 ФЗ от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Антимонопольщики выдали ООО «ГазСервис» предупреждения о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. ООО «ГазСервис» обязано удалить со своего официального сайта информацию про недостаточную квалификацию специалистов АО «Газпром газораспределение Вологда» в срок до 23.12.2016.