image

В Бабушкинском районе мужчина жестоко расправился с матерью из-за пощечины

Криминал
08:10
337 просмотров

56-летнего мужчину будут судить за жестокое убийство собственной престарелой и беспомощной матери.
Трагедия произошла в деревне Лиственка еще в феврале этого года. В тот день в гостях у обвиняемого находился его приятель, мужчины вдвоем пили водку и мирно общались. Что послужило причиной внезапно возникшей ссоры между ними, так и осталось неизвестным, зато доподлинно установлена цепочка событий, последовавших за вспыхнувшим скандалом. По версии следователей, хозяин набросился на своего приятеля и пытался задушить его руками, отчего на шее потерпевшего остались кровоподтеки и ссадины. Гость сумел вырваться из «тисков» и покинул дом собутыльника. 
Некоторое время спустя обвиняемый, все еще пребывая в состоянии раздражения, стал помогать своей 80-летней матери укладываться на кровать и, проявив неосторожность, причинил ей боль. Женщина ударила сына по лицу, и эта пощечина стоила ей жизни: мужчина в ярости схватил нож и стал наносить ей удар за ударом, пока та не скончалась. Всего на теле женщины эксперты насчитали не менее 29 ран.
Теперь мужчине предстоит ответить по закону и за нападение на собутыльника, и за жестокое убийство своей матери.Уголовное дело, которое расследовали сотрудники СУ СК РФ по Вологодской области, направлено в суд.