image

«Язык жестов» привел к тяжелой травме на производстве и уголовному разбирательству в Череповце

Криминал
14:31
403 просмотра

Сотрудник череповецкого водоканала находится в больнице со сложным компрессионным переломом позвоночника, который он получил в ходе конфликта. 
В тот злополучный день, 21 мая, потерпевший занимался своим нелегким и, как выяснилось, неблагодарным трудом – устранял вместе с коллегами прорыв на участке водопровода в районе улицы Краснодонцев. В какой-то момент мимо котлована проехал автомобиль, пассажир которого показал мужчине неприличный жест. Рабочий обиделся и в ответ сделал то же самое.
Машина остановилась. Из нее вышел тот самый пассажир, зачинщик конфликта. Он подошел и ударил кулаком по лицу своему обидчику. Мужчина не удержался и упал на дно котлована с четырехметровой высоты, получив множественные ушибы и перелом позвонка.
Как пояснил следователям задержанный дебошир, в машине он находился вместе со своей невестой, и накануне дня свадьбы пребывал в приподнятом настроении. Эйфории добавлял и тот факт, что он развлекается и радуется жизни, в то время как другим приходится работать. А тут – палец ему показали… Вот и не сдержал своих эмоций.
Глупая, конечно, история. Если б не тяжелые последствия обоюдного хамства.
Теперь несдержанный жених будет отвечать за свои действия, и ему грозит до трех лет лишения свободы в случае, если инкриминируемая ему статья «побои» не будет переквалифицирована на более тяжкую.

Главные новости Вологды за неделю