image

30-ти летняя рецидивистка-убийца из Вологодской области вновь отправилась в тюрьму

Криминал
05:58
5 846 просмотров
Екатерина Боженович

Великоустюгским районным судом Вологодской области был вынесен приговор 30-ти летней женщине. Она признана виновной в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Судом было установлено, что убийство произошло в ночь с 4 на 5 ноября прошлого года в городе Красавино Великоустюгского района. Подсудимая и потерпевший распивали крепкие алкогольные напитки. В какой-то момент между ними произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Женщина взяла нож и нанесла мужчине не менее 29 проникающих ударов ножом. От полученных ранений потерпевший скончался на месте преступления. 

Женщина признала свою вину в полной мере, явилась с повинной, активно способствовала расследованию преступления. В качестве смягчающих обстоятельств суд учел наличие у нее малолетних детей и провокационное поведение потерпевшего. Отмечается, что ранее женщина уже имела проблемы с законом.

Подсудимая признана виновной в совершении преступления. Ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет в исправительной колонии общего режима. Более того, она обязана возместить дочери потерпевшего компенсацию морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса в установленном порядке.