49-летний вологжанин отделался условным сроком за гибель молодого человека

Криминал
14:40
1 104 просмотра
Олег Нечаев

В Вологде местного жителя осудили за причинение смерти по неосторожности знакомому молодому человеку, сообщает региональное следственное управление СК РФ. Пьяная ссора, закончившаяся трагедией, произошла в ночь на 4 июня этого года у одного из домов на улице Самойло.

«Находившийся в состоянии алкогольного опьянения подсудимый поссорился с нетрезвым 27-летним знакомым из-за оказанных им знаков внимания в адрес подруги подсудимого. Мужчина толкнул обеими руками молодого человека в грудь, а затем ударил кулаком в лицо. Потерпевший потерял равновесие и упал на тротуар, ударившись при этом головой о стену дома и об асфальт. С закрытой черепно-мозговой травмой молодой человек в тот же день был госпитализирован в больницу, где 11 июня скончался», рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Вологжанин на следствии признал вину и ходатайствовал о вынесении приговора в особом порядке. С учетом его раскаяния, а также наличия малолетнего ребенка на содержании, суд назначил мужчине 9 месяцев лишения свободы условно.