image

57-летний вологжанин зарезал младшего брата в бытовой ссоре

Криминал
10:58
777 просмотров
Олег Нечаев

Житель Вологды пойдет под суд за убийство собственного брата, сообщает региональное следственное управление СК РФ. Трагический конфликт произошел на кухне одной из квартир города, где жили два брата 57 и 47 лет, 30 июля этого года. По версии следствия, старший из братьев, будучи пьян, поссорился с младшим на бытовой почве, после чего взял нож, подошел к сидевшему в кресле родственнику и ударил его в грудь. После этого мужчина ушел из дома, а его младший брат вскоре умер на месте от ранения и сильной потери крови. При расследовании агрессивный вологжанин отрицал убийство.

«Свою причастность к преступлению мужчина признал не сразу, несмотря на то, что следователи установили очевидцев, видевших его выходящим из подъезда дома с ножом в руке и следами крови. После предъявления всех собранных данных он признал причастность к смерти брата, но придерживался версии причинения ему ранения по собственной неосторожности», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

Тем не менее, следователям удалось доказать, что действия мужчины были умышленными. Ему грозит лишение свободы сроком от 6 до 15 лет.