80-летний вологжанин из-за слуховых галлюцинаций убил своего соседа по площадке

Криминал
11:16
510 просмотров

Трагедия произошла 24 апреля в обычной многоэтажке на улице Маршала Конева. В одной из трех квартир на этаже проживал одинокий 80-летний пенсионер, а в квартире рядом с ним - также одинокий 50-летний сосед. 
В последнее время мужчины начали конфликтовать друг с другом: пенсионер обвинял соседа в том, что тот слушает громкую музыку по ночам и мешает спать. Сосед же уверял, что много работает и домой приходит только ночевать, а музыку и вовсе не включает. Следователи установили, что от других жильцов дома на 50-летнего мужчину никаких жалоб не поступало, он даже свой юбилей отмечал на даче, чтобы не шуметь в подъезде.
Но дед настаивал на своем, и однажды поздно вечером, «чтобы громкая музыка не мешала спать», он вышел на площадку и отключил электричество в соседней квартире. 50-летнему соседу пришлось трижды выходить, чтобы вернуть рубильник в нормальное положение. В очередной раз, когда мужчина вышел на площадку, там его уже поджидал дед, который с требованиями не включать музыку вдруг набросился на него с ножом. Нанеся несколько ударов, пенсионер отправился спать.
Пострадавшего, истекающего кровью, обнаружили соседи, которым дед также отключил электричество. Они вызвали «скорую», но мужчина скончался, не дождавшись приезда врачей.
80-летний вологжанин сейчас находится под следствием, ему назначена судебно-психиатрическая экспертиза.