image

Архангелогородец угнал автомобиль у доверчивого устюжанина

Криминал
19:28
997 просмотров
Олег Куликов

К полицейским Великого Устюга обратился местный житель, который сообщил о том, что у него угнали автомобиль.

Потерпевший рассказал, что накануне происшествия он распивал спиртное со случайным знакомым, с которым встретился накануне по месту работы. Мужчина средних лет рассказал ему, что он приехал из Архангельской области, чтобы работать на одном из деревообрабатывающих предприятий. В какой-то момент устюжанин заснул. Проснувшись, он не обнаружил ключей от своего автомобиля и самой машины.

В ходе розыска оперативники выяснили, что имя, которым представился случайный знакомый потерпевшему, было вымышленным. Несмотря на это, полицейские установили личность и вероятное местонахождение подозреваемого. Им оказался 40-летний житель Котласа. Великоустюгские полицейские выехали в Архангельскую область и совместно с коллегами из котласского отдела полиции задержали мужчину. Автомобиль «Мазда», принадлежавший потерпевшему, полицейские изъяли у подозреваемого и вернули владельцу, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В отношении угонщика возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

 

Главные новости Вологды за неделю