image

Больше 850 тысяч рублей украли в отделении «Почты России» в Белозерске

Криминал
17:46
578 просмотров
Олег Нечаев

Расследование уголовного дела о крупной краже с местного почтамта завершается в Белозерске, сообщает newsvo.ru. В июне этого года из отделения «Почты России» на улице Свободы, 22 при своеобразных обстоятельствах пропали 859 тысяч рублей. Все началось с того, что 36-летняя сотрудница (сейчас она уже уволена) устроила на работе застолье с двумя знакомыми 27 и 43 лет. Женщина уснула, оставив на видном месте ключи от сейфа, ее собеседники взяли ключи и обчистили помещение, где находился сейф и лежала опечатанная сумка с деньгами.

На следующий день младший из собутыльников, протрезвев, явился в полицию, написал явку с повинной и вернул 255 тысяч рублей, а затем еще 105 тыс. Его приятель заявил, что был пьян и ничего не помнит, в том числе - куда дел деньги. Судьба оставшейся суммы — почти полмиллиона рублей — остается неизвестной, также неясно, каким образом сообщники разделили ее между собой.

Оба мужчины ранее были судимы, сейчас на них возбудили уголовные дела о краже в крупном размере. 43-летний фигурант дела находится под стражей в СИЗО. Дела готовятся к передаче в суд.

Олег Нечаев

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров