Браконьер осужден за отстрел лося из движущегося автомобиля

Криминал
15:37
794 просмотра
Олег Куликов

За данное нарушение, которое было совершено в июне в Верховажском районе, суд назначил браконьеру наказание в виде 1 года исправительных работ, иск в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, оружие и автомобиль конфискованы в пользу государства. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

С начала 2017 года в лесах Вологодчины выявлено свыше 500 нарушений, материалы 33 дел с признаками уголовных преступлений переданы в следственные органы.

В этом сезоне проводятся крупные антибраконьерские рейды при поддержке полиции.

«Объединяя усилия с сотрудниками полиции мы стремимся к тому, чтобы охотничий сезон прошел безопасно и в правовом поле.  Совместные рейды - не разовая акция, такая работа проводится и будет проводится регулярно», - рассказал начальник Департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Олег Кислицын.

Только за праздничные дни ноября выявлено более 20 административных нарушений. Кроме этого, раскрыт факт незаконной добычи лося в Устюженском районе. Благодаря слаженной и оперативной работе инспекторов по горячим следам удалось собрать доказательства и установить личность охотника, отстрелявшего лося без соответствующего разрешения.  Мужчина вину признал, написал явку с повинной и возместил ущерб в размере 120 тысяч рублей.