image

Череповчанин ограбил магазин, но был вскоре задержан

Криминал
15:20
704 просмотра
Олег Куликов

Добычей воришки стала колбаса, но попробовать ее он не успел.

Вечером экипаж группы задержания вневедомственной охраны патрулировал Зареченский район города Череповца. Сотрудники Росгвардии получили сообщение о срабатывании тревожной кнопки в одном из супермаркетов на ул.Архангельской. Стражи правопорядка в считанные минуты прибыли на место происшествия. Подъезжая к торговой точке, сотрудники Росгвардии заметили бегущего по улице мужчину, которого пытается догнать работник магазина. Бойцы вневедомственной охраны остановили подозреваемого.

Вскоре выяснилось, что с помощью камер видеонаблюдения в торговом зале работники магазина увидели, как неизвестный мужчина спрятал товар под куртку и попытался пройти через кассу, не заплатив. На предложение рассчитаться за товар мужчина не ответил и бросился бежать. Администратор торговой точки нажал тревожную кнопку и побежал за злоумышленником. В результате подозреваемый был задержан сотрудниками Росгвардии на одной из близлежащих улиц. Колбасу  мужчина выбросил во время погони.

42-летнего мужчину доставили в отдел полиции. По выявленному факту возбуждено уголовное дело по ч.1.ст.161 УК РФ «Грабеж».