image

Череповчанина осудили за то, что он избил и покусал полицейского

Криминал
11:31
534 просмотра
Олег Куликов

27-летний мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установили следствие и суд, в ноябре прошлого года в г. Череповце участковый уполномоченный полиции в ходе работы по сообщению о преступлении решил побеседовать с  отцом подсудимого. Дверь в квартиру открыл 27-летний череповчанин. При этом во рту у него находилась зажжённая сигарета. Полицейский сделал ему замечание, напомнив, что закон запрещает курение в жилых помещениях. В ответ начал оскорблять участкового. Полицейский попытался задержать мужчину и доставить в опорный пункт. Но подсудимый оказал активное сопротивление. В ходе борьбы череповчанин хватал представителя правоохранительных органов за форменную одежду, укусил за палец и два раза ударил по лицу, причинив легкий вред здоровью.

Как сообщает региональное управление СК РФ, суд приговорил злоумышленника к двум годам лишения свободы условно и взыскал 15 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего.