image

Череповчанка зарезала гражданского мужа за претензии по поводу плачущего ребенка

Криминал
13:32
670 просмотров
Олег Нечаев

Жительницу Череповца осудили за убийство сожителя, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Напомним, трагический конфликт произошел 1 июля этого года в квартире дома на улице Краснодонцев. Как выяснило следствие, причиной «разборки» между 30-летней женщиной и ее 36-летним гражданским мужем стал спор из-за ребенка. Оба взрослых в этот момент были пьяны.

«Между обвиняемой и ее сожителем произошла бытовая ссора из-за претензий мужчины к женщине, которая не могла успокоить их плачущую 7-месячную дочь. Женщина подошла со спины к выходящему из кухни мужчине и нанесла ему в спину четыре удара ножом. От полученных ранений потерпевший скончался ночью в больнице», - рассказала старший помощник руководителя СУ СК Наталья Летенкова.

На следствии и в суде череповчанка не скрывала причастности к гибели мужа (кстати, «скорую» она тоже вызвала сама), но пожаловалась, что подвергалась домашнему насилию. Это подтвердили найденные у нее на теле кровоподтеки. Вместе с тем, поножовщина в биографии женщины оказалась не первой — ранее ее привлекали к уголовной ответственности за удар ножом другому мужчине, жизнь которого удалось спасти. Суд назначил убийце 8 с половиной лет колонии общего режима.

Главные новости Вологды за неделю