image

Дело женщины, убившей своего мужа через 2 месяца после свадьбы, передано в суд

Криминал
10:22
2 300 просмотров
Олег Куликов

Преступление было совершено в поселке Вохтога Грязовецкого района, в начале апреля этого года. Напомним, мы писали, что по версии следствия, 44-летний супруг приревновал свою ровесницу-жену к другому. Вернувшись домой, он застал у нее в гостях другого мужчину. Поздно вечером 4 апреля между супругами, расписавшимися менее двух месяцев назад, возникла пьяная ссора. Мужчина грозился выгнать неверную жену из дома. Тогда женщина несколько раз ударила мужа ножом в область грудной клетки.

В ходе первоначальных объяснений женщина отказалась признать свою вину. Она заявила, что ее супруг уже пришел домой раненым.

В ходе следствия сотрудникам правоохранительных органов удалось найти свидетелей причинения одного из ножевых ранений, которое было тяжелым, но не смертельным. Его она нанесла за несколько часов до убийства. Также выяснилось, что подозреваемая удалила из мобильного телефона информацию о контактах и звонках по поводу происшествия.

После того, как улики и свидетельства были предъявлены женщине, она созналась в преступлении, сообщает региональное управление СК РФ.

Подозреваемую обвиняют в преступлении по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), а также п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Расследование дела завершено, материалы переданы в суд.

Главные новости Вологды за неделю