Девушку-фельдшера избили в Вологде во время вызова

Криминал
23:26
2 003 просмотра
Олег Куликов

Инцидент произошел ночью 17 апреля. Пострадавшая – сотрудница второй подстанции скорой помощи города Вологды.

Бригада скорой помощи, состоящая из двух медицинских работников, выехала на вызов к больному на улицу Воркутинскую. После оказания помощи пациенту, одна фельдшер покинула квартиру чуть раньше. Когда вторая сотрудница уже выходила из подъезда, на нее напала группа пьяных людей. Один из нападавших вцепился девушке в волосы и уронил на пол. Об этом ИА «Вологдарегион» сообщила начальник второй подстанции Татьяна Разова.

Потерпевшая незамедлительно вызвала сотрудников полиции и заявила об избиении. Медицинское учреждение также проводит внутреннее расследование. В полиции говорят, что вызов поступил около 4 часов утра на другой адрес: Конева 16А . Детали выясняются.

Напомним, что в начале 2016 года ЗСО Вологодской области на федеральном уровне выступило с инициативой направленной на повышение защиты медработников. Политиками предложено повысить наказание за посягательство на медиков и полицейских до 20 лет или даже пожизненного заключения. Однако проект не прошел, но Министерство здравоохранения РФ разработало аналогичный проект, который скоро несут на рассмотрение в Правительстве.

Фото с сайта belive.ru

 

Главные новости Вологды за неделю