Два вологжанина за шантаж девушек приговорены к условным срокам

Криминал
10:39
512 просмотров
Олег Куликов

В первом случае 22-летний житель областного центра дал объявление с предложениями о трудоустройстве проституток. Одна из девушек из другого региона России повелась на объявление и выполнила тестовое задание – выслала три своих фото без одежды. После этого молодой человек стал требовать, чтобы она перевела ему 12 тысяч рублей под угрозой публикации фотографий в сети. Часть суммы девушка переслала и решила обратиться в полицию.

Как сообщает «Вологда Регион», жительница Ульяновской области перевела вымогателю разными платежами 7300 рублей. В итоге в отношении вологжанина было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 163 УК РФ («Вымогательство»). На днях его приговорили к полутора годам лишения свободы условно.

В другом аналогичном случае 25-летний житель Вологды требовал деньги с девушки, угрожая, что в противном случае опубликует видео их интимной связи. Он познакомился с ней через социальные сети и один раз с ней встретился. Во время встречи пара вступила в интимные отношения. После этого молодой мужчина сообщил ей, что записал пикантное видео их общения и потребовал от дамы 5000 рублей. Девушка перевела на его телефон тысячу рублей и обратилась в правоохранительные органы.

Два дня назад молодого человека осудили и приговорили к двум годам лишения свободы условно. Любопытно, что на самом деле никакого компрометирующего видео у него на самом деле не было.

Фото с сайта media8.ru/