image

Две вологжанки попались на краже парфюма

Криминал
10:55
667 просмотров
Олег Куликов

В Вологде сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали двух женщин, подозреваемых в краже.

Стражи порядка получили сигнал о срабатывании тревожной кнопки в одном из супермаркетов на улице Псковской. По прибытии на место происшествия сотрудники Росгвардии выяснили следующее.

Внимание персонала торгового зала привлекли две покупательницы. Они долго выбирали товары в секции косметики. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как женщины стали прятать под одежду парфюмерную продукцию. При попытке пронести товары неоплаченными мимо кассы подозреваемые были остановлены.

Сотрудники Росгвардии выяснили, что кражу попытались совершить 31-летняя и 35-летняя женщины. Затем оказалось, что 11 сентября этого года те же дамы утащили из супермаркета на ул. Гагарина продукты. По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». 


Сотрудники Росгвардии доставили гражданок в отдел полиции. По факту хищения парфюмерной продукции проводится проверка и устанавливается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений, передает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

 

Главные новости Вологды за неделю
"Чистые игры" собрали более 2 000 вологжан
Подробности на сайте "Вологда-Поиск"
20-04-2024 685 просмотров