Двое череповчан жестоко избили и ограбили своего собутыльника

Криминал
13:12
774 просмотра
Олег Куликов

Подозреваемые задержаны и дают показания в полиции, сообщает УМВД по Вологодской области.

В середине октября череповецким полицейским сообщили из больницы  о местном жителе, который угодил на больничную койку с диагнозом «ушиб головного мозга».

Потерпевший пояснил, что выпивал спиртное в компании двух малознакомых мужчин и одной женщины в квартире дома  в Индустриальном районе. В какой-то момент собутыльники поссорились Один из подозреваемых напал на потерпевшего, сбил его с ног и начал бить по голове. Череповчанин потерял сознание и пришел в себя только в больнице. Там же он понял, что его ограбили – забрали документы и  деньги – шесть тысяч рублей.

Полицейским удалось установить личности подозреваемых и задержать их. Ими оказались ранее судимые череповчане. Мужчины сознались в преступлении. Один из злоумышленников жестоко избил потерпевшего, а другой забрал у него документы и деньги. Полицейские изъяли документы у подозреваемых и вернули их законному владельцу. Деньги грабители уже успели к тому времени потратить.

В отношении 47-летнего подозреваемого следователями полиции города металлургов возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Злоумышленнику грозит до 8 лет лишения свободы.

В отношении 40-летнего череповчанина отделом дознания УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый рискует угодить за решетку сроком до четырех лет.

Главные новости Вологды за неделю