image

Двое мужчин пойманы при попытке обворовать склад предприятия «Вологодское мороженое»

Криминал
10:40
750 просмотров
Олег Куликов

Сотрудники Росгвардии предотвратили кражу с предприятия сырья для мороженого.

В Вологде наряд группы задержания вневедомственной охраны во время патрулирования в 11 вечера получил информацию о срабатывании тревожной кнопки на предприятии, которое располагается на улице Клубова.

Прибыв на место происшествия, сотрудники Росгвардии узнали у охранников, что на территории склада были замечены двое неизвестных. Мужчины пытались вынести три коробки сырья для изготовления мороженого. Перекинув похищенное через забор, один из подозреваемых скрылся. Но его подельник был обнаружен на территории базы и задержан сотрудниками вневедомственной охраны.

Представители правоохранительных органов установили личность 33-летнего вологжанина, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и передали информацию следственно-оперативной группе. В итоге, благодаря своевременным и решительным действиям сотрудников Росгвардии преступление удалось предотвратить. По факту кражи возбуждено уголовное дело по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ. (Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).