Двое вологжан предстанут перед судом за жестокое убийство приятеля

Криминал
12:17
681 просмотр
Юлия Власова

В настоящий момент расследование убийства завершено. Материалы уголовного дела переданы в суд. Региональное управление СК РФ сообщает, что заявлено ходатайство о его рассмотрении с участием присяжных заседателей.

Напомним, утром 27 марта этого года в 15 метрах от дома на улице Кирова в областном центре женщина, выгуливавшая собаку, обнаружила тело мужчины. При осмотре места следователи нашли следы, которые привели их в одну из квартир здания. Помещение осмотрели и изъяли вещественные доказательства.

Выяснилось, что погибший – 36-летний вологжанин - накануне выписал в компании знакомых. Вскоре были арестованы двое его товарищей – 45-ти и 32-х лет.

По версии следствия, между пьяными мужчина разгорелся конфликт. Обвиняемые начали избивать потерпевшего и не давали ему покинуть квартиру. Затем они нанесли ему ранения в шею топором и пилой. А когда вологжанин скончался, вытащили его тело на улицу. Сообщается, что один из обвиняемых сжег паспорт погибшего и угрожал убийством свидетелю произошедшего, требуя, чтобы тот помог избавиться от тела.

Добавим, что обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю